У черепахи в адной кладке было 8 яиц и столько же в другой кладке, сколько яиц осталось в двух кладках, если из яиц первой кладки вылупилось 6 маленьких черепашек.

+5
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 05:47
    0
    8+8=16

    16-6=10

    ответ: 10 яиц в двух кадках
  2. 20 ноября, 05:49
    0
    8-6=2 яйца осталось в первой кладке

    8+2=10 яиц после вылупления осталось в обоих кладках