У черепахи в одной кладке было 8 яиц с столько же в другой. Сколько яиц осталось в двух кладках, если из яиц первой кладки уже вылупилось 6 маленьких черепашек.

+1
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 05:38
    0
    10 яиц

    т. к. 8*2=16

    16-6=10 яиц
  2. 24 апреля, 05:59
    0
    8+8=16 яиц всего

    16-6=10 яиц осталось