Боковые стороны ящика без крышки необходимо покрасить краской. Длина ящика равна 9 дм, ширина 6 дм, а высота 4 дм. Найдите площадь поверхности, которую надо покрасить.

Ответ должен быть 36 дм в квадрате.

Для приготовления ягодного варенья взяли2 части клубники, 3 части малины, 2 части смородины и 10 частей сахара. на сколько больше граммов сахара, чем ягод, если всего 3 кг 400 г варенья?

ответ должен быть 80 грамм.

+3
Ответы (1)
  1. 20 марта, 14:19
    0
    площадь одной стороны ящика 9*4=36 дм2

    площадь другой стороны ящика 4*6=24 дм2, если только у вас в условии про одну сторону спрашивают тогда 36 дм2, а так как написано "Боковые стороны ящика без крышки необходимо покрасить краской", то сторон у ящика по 2 и ответ должен быть

    2*36+2*24=72+48=120 дм2 условие посмотрите

    ягод=2+3+2=7 частей

    10 частей сахара

    всего варенье 7+10=17 частей

    3400/17=200 гр 1 часть

    200*7=1400 гр ягод

    200*10=2000 гр сахара

    2000-1400=600 гр.

    На 600 граммов сахара, чем ягод было использовано при приготовлении варенья