решить уравнение sin^2x+2sinx+1=0

+4
Ответы (1)
  1. 29 июня, 11:57
    0
    Сначала расписываем формулу двойного угла

    cos2x=2cos^x-1=1-2sin^x

    подставляем

    1-2sin^x-2sinx-1=0

    -2sin^x-2sinx=0

    -2sinx (sinx+1) = 0

    sinx=0 и sinx=-1

    x=0 и x=П/2