Из куска ткани длиной 50 м и шириной 1 м40 см шьют одинаковые костюмы, на каждый из которых расходуется 2 м90 см. Сколько будет сшито костюмов и какой кусок ткани останется? Какова площадь куска ткани, расходуемой на один костюм?

+4
Ответы (1)
  1. 29 июня, 09:41
    0
    1) 50:2,9≈17

    2) 17*2.9=49,3 м

    3) 50-49,3=0,7 м

    4) 1,40*2,9=4,06 кв. метра