Из куска ткани длинной 50 м и шириной 1 м 40 см шъют одинаковые костюмы, на каждый из которого рассходуется 2 м 90 см. Сколько будет сшито костюмов и какой кусок ткани останется? Какова площадь куска ткани рассходуемая на один костюм?

+2
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 15:26
    0
    50/2.9=17.24

    Получается, что из 50 метрового куска сошьют 17 костюмов.

    17*2.9=49.3 м уйдет на 17 костюмов

    50-49.3=0.7 м - это останется от 50 метрового куска ткани

    1.40*2.9=4.06 метра в квадрате - площадь ткани одного костюма
  2. 9 февраля, 16:49
    0
    1) Узнаем с колько будет сшито костюмов 50:2,9≈17,24, это дробная часть отбрасывается, значит, из 50 метрового куска сошьют 17 костюмов.

    2) Узнаем с колько уйдет на 17 костюмов 17*2.9=49,3 м

    3) Узнаем, останется от 50 метрового куска ткани после покроя костюмов 50-49,3=0,7 м

    4) Найдем площадь куска ткани рассходуемой на один костюм 1,40*2,9=4,06 кв. метра