решите задачу

комбайнер перевыполнил план на 15% и убрал зерновые на площади 230 га. Сколько гектаров по плану должен убрать комбайнер?

+4
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 08:42
    0
    Комбайнер убрал по плану 200 га.

    230/115*100=200 га.
  2. 23 апреля, 08:56
    0
    230:115 = 2

    2*100 = 200

    230 - 200=30

    по плану 200

    а лишние 30