к какому числу надо прибавить 5,7 чтобы произведение получиной суммы и числа 3,6 равнялось 120,6

+5
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 06:49
    0
    Пишем уровнением

    (х+5,7) * 3,6=120,6

    (х+5,7) = 120,6:3,6

    (х+5,7) = 33,5

    х=33,5-5,7

    х=27,8

    Как то так