1) 3 1/18 - 1/9 2) 3 17/27-2 13/18

3 целое число, 1 числитель, 18 знаменатель * объяснение

+4
Ответы (1)
  1. 27 августа, 16:43
    0
    3 1/18 преврощаем непр дробь 55/18 теперь решаем 55/18 - 1/9 = 54/9

    или 55/18 * 1/9=нок 3 55*3 - 1*3=165/3 - 3/3 = 162/3 сокращаем на 3 162 : 3 = 54 : 3 = 18:3 = 6

    2) 3 17/27 - 2 13/18 = 1 4/9 = 13/9