с одного участка собрали 28 мешков картофеля а с другого 23 таких же мешка причем со второго участка собрали на 250 килограмм меньше чем с первого. сколько килограммов картофеля собрали с каждого участка

+1
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 11:15
    0
    1) 28 - 23 = 5 мешков (на 5 мешков картофеля собрали меньше со второго участка)

    2) 250 : 5 = 50 кг - картофеля в одном мешке

    3) 50 * 28 = 1400 кг - собрали с 1 участка

    4) 50 * 23 = 1150 кг - собрали со 2 участка
  2. 30 сентября, 13:41
    0
    28 х - 250 = 23 х

    28 х - 23 х = 250

    5 х = 250

    х = 250/5

    х = 50

    По 50 кг в 1 мешок, отсюда получится, что с первого участка 28 х 50 = 1400 (кг), а со второго 23 х 50 = 1150 (кг).