Упростите выражение:

(а-3) ^2-а (5 а-6), при а=-1/2

Если можно с открытым ответом

+2
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 20:13
    0
    (а-3) ^2-а (5 а-6) = (а^2-6a+9) - 5a^2+6a=а^2-6a+9-5a^2+6a=-4a^2+9=-1+9=8