2 * (4-9d) - (2d+3) = - 8 (4-d) + 3 (1+2d)

+4
Ответы (2)
  1. 9 марта, 17:09
    0
    Ну куда уж проще?! Раскрываете скобки, всё с d переносите влево, свободные члены вправо и получаете ответ.
  2. 9 марта, 17:14
    0
    8-18d-2d-3=-24+8d+3+6d

    -24d=-26

    24d=26

    d=26/24

    d=13/12