На фабрике из 240 м шерстяной ткани сшили 40 костюмов, а из 320 м шелка 80 платьев. Дополни условие задачи вопросом и реши ее

+3
Ответы (2)
  1. 4 июня, 13:59
    0
    На фабрике из 240 м шерстяной ткани сшили 40 костюмов, а из 320 м шёлка - 80 платьев. Вопрос: на сколько метров ткани больше пошло на один костюм, чем на одно платье?

    1) 240:40=6 (м) - на один костюм

    2) 320:80=4 (м) - на одно платье

    3) 6-4=2 (м) - разница

    Ответ: на 2 м ткани больше пошло на один костюм, чем на одно платье.
  2. 4 июня, 15:31
    0
    Например:

    40 к-240 м шерсти

    80 пл - 320 м шёлка

    м шерсти на 1 к-?

    м шёлка на 1 пл-?

    решение:

    240:40 = 6 м

    320:80 = 4 м

    ответ: на 1 к - 6 м ткани, на 1 пл - 4 м ткани