Помогите с задачкой: Попрыгунья Стрекоза половину времени каждых суток красного лета спала, третью часть каждых суток танцевала, шестую часть - пела. Остальное время она решила посвятить подготовке к зиме. Сколько часов в сутки стрекоза готовилась к зиме?

+2
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 18:25
    0
    24*1/2=12 часов - спала,

    24*1/3=8 часов - танцевала,

    24*1/6=4 часа - пела,

    к зиме она готовилась 0 часов, так как в сутках 24 часа, значит

    24-12-8-4=0 часов