Выразите процент дробью и сократите её: 1) а) 3% б) 7% в) 11% г) 27% 2) а) 5% б) 15% в) 35% г) 55%

+3
Ответы (2)
  1. 22 июня, 11:57
    0
    1

    а) 3% это 3/100

    б) 7% это 7/100

    в) 11% это 11/100

    г) 27% это 27/100

    все эти дроби несократимые

    2

    а) 5% это 5/100 = 1/20

    б) 15% это 15/100 = 3/20

    в) 35% это 35/100 = 7/20

    г) 55% это 55/100 = 11/20

    а тут все сокращаются на 5
  2. 22 июня, 12:32
    0
    3/100

    7/100

    11/100

    27/100

    5/100=1/20

    15/100=3/20

    35/100=7/20

    55/100=11/20