Решить уравнения (3 х-5) = 1 (2 х-5) = х-1 (2 х-5) = 2-х

+5
Ответы (2)
  1. 23 октября, 11:47
    0
    3 х-5-1

    3 х=6

    х=2

    2 х-5=х-1

    х=4

    2 х-5=2-х

    3 х=7

    х=2 1/3
  2. 23 октября, 14:20
    0
    3 х - 5=1

    3 х = 5+1

    3 х = 6

    х=6:3

    х=2

    2 х - 5 = х - 1

    2 х+х = 5+1

    3 х=6

    х=6:3

    х=2

    2 х - 5 = 2 - х

    2 х+х = 2+5

    4 х=7

    х=7:4

    х=1,75