а) Хозяйка вскопала осенью 2 грядки из под клубники. Получившееся поле она поделила на 3 части одинаковой площади. Какова площадь каждой части? Одна часть 27 кв. м, другая 24 кв. м.

б) Три грядки объединили и разделили на несколько частей по 7 кв. м. На сколько частей разделили общее поле? Если длина равна 5 метров а ширина одной части 2 метра, вторая 1 метр а третья 4 метра.

+3
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 04:34
    0
    б) длина везде - 5 м, ширина общего поля = 2+1+4 = 7 м. площадь поля равна 5*7=35 кв. м

    общую площадь разделим на площадь одной грядки: 35/7=5. ответ: общее поле разделили на 5 равных частей по 7 кв. м