А) Хозяйка вскопала осенью 2 грядки 27 кв. м и 24 кв. м из под клубники. Получившееся поле она поделила на 3 части одинаковой площади. Какова площадь каждой части?

б) Три грядки объединили и разделили на несколько частей по 7 кв. м. На сколько частей разделили общее поле? Если длина равна 5 метров а ширина одной части 2 метра, вторая 1 метр а третья 4 метра.

+3
Ответы (1)
  1. 6 июня, 16:41
    0
    А) решение: (27+24) : 3=17

    Ответ: 17

    б) решение: 1) 5*2=10

    2) 5*1=5

    3) 5*4=20

    4) 10+5+20=35

    5) 35:7=5 (ч)

    Ответ: на 5 частей