У Никиты было 6 белых голубей, а серых в 2 раза больше. Сколько серых голубей у Никиты (изменить вопрос так чтобы задача решалась в 2 действия)

+2
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 19:42
    0
    У Никиты было 6 белых голубей, а серых - в два раза больше. На сколько серых голубей было у Никиты больше, чем белых?

    6*2=12 серых голубей

    12-6=6 на 6 серых голубей больше
  2. 9 ноября, 20:20
    0
    У Никиты было 6 белых голубей, а серых - в два раза больше. Сколько голубей было у Никиты?

    1) 6 * 2 = 12 голубей серых

    2) 6 + 12 = 18 голубей было у Никиты.