а) В дувх салонах автобуса находилось по 9 пассажиров в каждом. Сколько пассажиров оказалось в автобусе после остановки, если на ней 4 человека вышли, а7 вошли. б) Масса гуся 8 кг, это на18 кг меньше, чем масса поросенка. Чему равна масса двух таких поросят? а) в метрах: 4 м 2 дм + (6 м 8 дм-100 см) ; б) в дециметрах (74 см+1 дм 6 см) - 4 дм.

+3
Ответы (2)
  1. 25 октября, 00:01
    0
    1) 2 х9 - 4 + 7 = 21

    2) 8+18 = 26 (масса 1 го пороенка) 26 х2 = 52 (2 х поросят)

    3) 4 м 2 дм + (6 м 8 дм-100 см) = 12 дм + (68 дм - 10 дм) = 12 дм + 58 дм = 70 дм = 7 м

    4) (74 см+1 дм 6 см) - 4 дм = (74cм + 16 см) - 40 см = 90 см - 40 см = 50 см = 5 дм
  2. 25 октября, 00:01
    0
    а) 1) 9*2-4+7=21 пассажиров

    б) диан извини я не смогу эту задачу решить