А) Имеется 3 кувшина и 4 банки. В каждом кувшине 5 литров воды, а в каждой банке 2 литра воды. Сколько всего литров воды в этих кувшинах и банках?

б) В двух салонах автобуса находилось по 9 пассажиров в каждом. Сколько пассажиров оказалось в автобусе после остановки, если на ней 4 человека вышли, а 7 вошли?

в) Масса гуся 8 кг, это на 18 кг меньше, чем масса поросенка. Чему равна масса двух таких поросят?

+2
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 06:08
    0
    А) 3*5=15

    4*2=8

    15+8=23

    Б) 2*9=18

    18-4+7=21

    В) 18+8=26

    26*2=52