Помогите решить задачу. цена буллочки 5 руб. Сколько стоят 3 такие булочки? Составь две задачи обратные данной, и реши их.

+5
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 06:19
    0
    Например: 3 булочки стоят 15 рублей. Сколько стоит одна булка?

    15:3=5 рублей

    И ещё: Одна булка стоит 5 рублей. Сколько было куплено булок, если было потрачено 15 рублей.

    15:5=3 булки
  2. 12 ноября, 08:43
    +1
    5*3=15 руб. - стоят 3 булочки

    три булочки стоят 15 рублей, сколько можно купить булочек, если одна стоит 5 руб?

    15/5=3 шт

    три булочки стоят 15 рублей. сколько стоит одна булочка, если на эти деньги можно купить 3 булочки?

    15/3=5 руб