Цена булочки 5 рублей. Сколько стоят 3 такие булочки? Составь две задачи, обратные данной, и реши их.

+3
Ответы (1)
  1. 1 июля, 17:37
    0
    Первая задача.

    1) 5*3 = 15 (руб.) - стоят три такие булочки

    Вторая задача (обратные данной, т. е. 5 булочек, 3 рубля)

    2) 5*3 = 15 (руб.)

    давно не решала задачи с обратными данной, но если я не ошибаюсь то так