Цена булочки 5 р. Сколько стоят 3 такие булочки? Составь две задачи, обратные данной, и реши их

+3
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 02:02
    0
    5*3=15 (р)

    Задача 1

    Купили 3 булочки и заплатили 15 руб. Сколько стоит одна булочка?

    15:3=5 (р)

    Ответ: 5 р стоит одна булочка.

    Задача 2

    За булочки заплатили 15 рублей. Сколько купили булочек, если одна стоит 5 рублей?

    15:5=3 (б)

    Ответ: купили 3 булочки.