Сумма двух чисел одно из которых в 4 раза больше другого равна 5965 найди эти числа.

+1
Ответы (2)
  1. 1 июля, 06:48
    0
    x*4x=5965

    4x (в квадрате) = 5965

    x2 (в кв) = 1491,25

    из него квадратный корень38,6 (примерно

    его * 4 будет 154,4

    38,6*154,4=5959,84 (примерные числа вышли так как корень не извлекался)
  2. 1 июля, 09:56
    0
    Если одно число больше другого в четрые раза (возьмем большее число за 4 части), то меньшее число, раз меньше в 4 раза, то возьмем его как 1 часть. Вместе получилось 4+1=5 частей. Делим число 5965 на 5=1193-меньшее число, и увеличиваем его в 4 раза=4772. меньшее число-1193, а большее-4772.