сумма двух разных чисел одно из которых в 4 раза больше другого равна 5965. найди эти числа

+5
Ответы (2)
  1. 29 июня, 08:27
    0
    1193 и 4772

    Пошаговое объяснение:

    Пусть первое число - х, а второе - 4 х

    х+4 х=5965

    5 х=5965

    х=1193

    4 х=4772
  2. 29 июня, 10:55
    0
    Пусть первое число - х,

    Тогда второе - 4 х.

    Известно, что их сумма равна 5965.

    х+4 х=5965

    5 х=5965

    х=5965:5

    х = 1193

    2) 1193*4=4772