5 Женек за 9 часов скосили 180 Га. Сколько га 2 жнейки скосят за 8 часов?

+3
Ответы (2)
  1. 8 июня, 00:02
    0
    1) 180 : 9 = 20 га скосят 5 жнеек за 1 час

    2) 20 : 5 = 4 га скосит 1 жнейка за 1 час

    3) 4 * 8 = 32 га скосит одна жнейка за 8 часов

    4) 32 * 2 = 64 га скосят 2 жнейки за 8 часов
  2. 8 июня, 00:54
    0
    180/9=20 га косят 5 человек за один час

    20/5=4 га косит один человек за 1 час

    4*2=8 га скосят вдвоем за 1 час

    8*8=64 га скосят вдвоем за 8 часов