решите уровнение 8 х-7 х+10=12

13 у+15 у-24=60

р: 38-76=38

+3
Ответы (2)
  1. 7 мая, 10:55
    0
    8 х-7 х+10=12

    1 х+10=12

    1 х=12-10

    1 х=2

    х=2:1

    х=2

    13 у+15 у-24=60

    28 у-24=60

    28 у=60+24

    28 у=84

    у=84:28

    у=3

    р: 38-76=38

    р: 38=38+76

    р: 38=114

    р=114*38

    р=4332
  2. 7 мая, 13:25
    0
    8 х-7 х+10=12

    х=2

    13 у+15 у-24=60

    28 у=36

    у=36/28

    у=1,29