Реши уравнения

10801-x=5400

1703+x=1213+490

x=1547=1970+749

x:3-18=12

5*x+80=690

x*8+120=280

+1
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 05:08
    +5
    1) 10801-х=5400

    х=10801-5400

    х=5401

    2) 1703+х=1703

    х=1703-1703

    х=0

    4) х: 3-18=12

    х: 3=30 (18+12)

    х=10 (30:3)

    5) 5*х+80=690

    5*х=610 (690-80)

    х=122 (610:5)

    6) x*8+120=280

    х*8=160 (280-120)

    х=20 (160:8)

    P. S. Перепиши третье уравнение, не поняла его