цена билета ... р. пассажир отдал в кассу ... р. покупает ... билетов. сколько сдачи он должен получить? дополни условие и реши задачу

+2
Ответы (2)
  1. 18 августа, 04:27
    0
    Цена билета 50 рублей. Пассажир отдал в кассу 200 рублей. Покупает 3 билета. Сколько сдачи он должен получить.

    50*3=150 (50+50+50)

    200-150=50

    сдача 50 рублей
  2. 18 августа, 05:30
    0
    Цена билета 100 руб., пассажир отдал в кассу 80 руб., покупает 4 билета. Сколько сдачи он должен получить? 1) 80:4=20 руб.-стоит один билет 2) 100-20=20 руб-он должен получить.