Цена билета 12 рублей. Пассажир отдал в кассу 100 рублей покупает 4 билета. Сколько сдачи он должен получит? Дополни условие и решите задачу?

+2
Ответы (1)
  1. 28 июля, 08:10
    0
    Всё очень просто!

    100-12*4=52 (руб.)

    Ответ: 52 рубля будет сдача пассажира.

    Вот и всё!

    По действиям:

    1).12*4=48 (руб.) - стоят 4 билета.

    2).100-48=52 (руб.)

    Ответ: 52 рубля будет сдача пассажира.

    Вот и подействиям всё!