НА базу в в течении 4 х дней привезли 16800 кг картофеля. Сколько килограммов картофеля привезли на базу в 4 й день, если известно, что каждый день привозили на 200 кг меньше картофеля, чем в предыдущий день?

+1
Ответы (1)
  1. 18 августа, 06:52
    0
    Всего 16800 кг

    1-й день х кг

    2-й день х-200

    3-й день х-400

    4-й день х-600

    х + (х-200) + (х-400) + (х-600) = 16800

    х+х-200+х-400+х-600=16800

    3 х-200-400-600=16800

    3 х-1200=16800

    3 х=16800-1200

    3 х=15600

    х=5200 кг (1-й день)

    5200-200=5000 кг (2-й день)

    5200-400=4800 кг (3-й день)

    5200-600=4600 кг (4-й день)

    Ответ: В 4-Й день на базу привезли 4600 кг картофеля.