В железной руде масса железа на 44 кг больше массы примеси. Сколько кг примеси содержится в 100 кг железной руды?

+3
Ответы (2)
  1. 18 марта, 08:16
    0
    х масса примеси

    х+44 масса железа

    х+х+44=100

    2 х+44=100

    2 х=56

    х=28 кг масса примеси

    44+28=72 кг масса железа
  2. 18 марта, 09:45
    0
    Пусть х кг масса примеси

    х + 44 масса железа

    100 кг масса железной руды

    х+х+44=100

    2 х=100-44

    2 х=56

    х=56:2

    х=28 кг примеси

    28+44=72 кг железа