Автомат за 2 мин заполняет соком 65 пакетов. Сколько пакетов заполнит автомат за 8 ч непрерывной работы?

+5
Ответы (1)
  1. 28 января, 02:04
    0
    за 2 минуты-65 пакетов

    за 8 часов-? пакетов

    Решаем:

    в 1 часе 60 минут, у нас 8 часов, значит мы должны 60*8=480 минут в 8 часах.

    далее 480/2=240 минут

    и потом 240*65=15600 пакетов.

    Ответ: 15600