Помогите открыть скобки ((а-b) - c) ^2

+5
Ответы (1)
  1. 5 октября, 16:44
    0
    (а-b) - c)) ^2 = (a - b - c) ^2 = (a - b - c) * (a - b - c) =

    = a^2 - ba - ca - ba + b^2 + bc - ca + bc + c^2 =

    a^2 - 2ba + b^2 - 2ca + c^2 + 2 bc