У Аси 36 рублей а у Вити 59 рублей Сколько часов они смогут купить если одни часы стоят 45 рублей?

+5
Ответы (2)
  1. 25 октября, 19:27
    0
    1) 59+36=95 рублей у них двоих

    2) 95:45=2 пары часов потратили 90 рублей

    3) 95-90=5 рублей останется

    ответ: 2 пары часов и 5 рублей у них останется
  2. 25 октября, 21:31
    0
    1) 36+59=95 (руб) - у Аси и Вити вместе

    2) 95:45=2 (остаток 5 руб)

    Ответ: Они смогут купить 2 шт часов, и у них останется ещё 5 рублей.