У Аси 36 руб., а у Вити-59 руб. Сколько часов они смогут купить, если одни часы стоят 45 руб.?

+1
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 06:36
    0
    Решение:

    36+59=95 (руб) - у Вити с Асей вместе.

    45+45=90 (руб) - стоит пара часов.

    95-90=5 (руб) - у них останется.

    Ответ: Витя с Асей смогут купить пару часов.
  2. 23 ноября, 06:46
    0
    1) 36+59=95 рублей у них всего 2) 95 делить на 45 = 2 с остатком то есть ответ смогут 2 часов