Найдите значение выражения. 1) (39-6b) + (19b-18), где b = 1; 2. 2) (15a-13) + (18 а+16), где а=1; 2,3.

+1
Ответы (2)
  1. 16 марта, 18:59
    -1
    39-6b+19b-18=13b+21

    При b=1. 13*1+21=34

    При b=2. 13*2+21=47

    15a-13+18a+16=33a+3

    При а=1. 33*1+3=36

    При а=2. 33*2+3=69

    При а=3. 33*3+3=102
  2. 16 марта, 19:29
    0
    1) (39+6b) + (19b-18), где b=1; 2

    Решение:

    Раскроем скобки:

    39+6b+19b-18=21+25b

    Если b=1, то 21+25*1 = 21+25 = 46

    Если b=2, то 21+25*2 = 21+50 = 71

    Ответ: 46, 71.

    2) (15a-13) + (18a+16), где a=1; 2; 3

    Решение:

    Раскроем скобки:

    15a-13+18a+16=33a+3

    Если a=1, то 33*1+3 = 33+3 = 36

    Если a=2, то 33*2+3=66+3 = 69

    Если а=3, то 33*3+3=99+3=102

    Ответ: 36, 69, 102.