Участок земли площадью 180 а распределен под застройку сад и огород под застройку отвели 2/9 участка а из оставшейся части 3/8 занимается огород какова площади сада

+2
Ответы (2)
  1. 5 марта, 23:43
    0
    180 : 9 * 2 = 40 (а) под застройку

    180 - 40 = 140 (а) оставшаяся част

    140: 8 * 3 = 52,5 (а) огород

    140 - 52,5 = 87, 5 (а) площадь сада
  2. 6 марта, 01:04
    0
    под застройку - 180*2/9=40. Осталось 140 а, огород - 140*3/8=52,5. Тогда под сад остается 140-52,5=87,5 а