Участок земли площадью 180 распределен под застройку, сад и огород. Под застройку отведено две девятых участка, а из оставшийся части тринадцать двадцать восьмых занимает огород. Какова площадь сада?

+4
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 13:17
    0
    1.180:9*2=40 (а) - под застройку.

    2.180-40=140 (а) - осталось

    3.140:28*13=65 (а) - под огород.

    4.180-40-65=75 (а) - под сад.

    Ответ: 75.