Люба съедает 6 пирожных за 12 минут, а её подруга Лена говорит, что съест это же количество пирожных в 2 раза быстрее. За какое время они вместе могли бы съесть 6 пирожных?

+5
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 18:16
    0
    12/2=6 м-Съедает Лена 6 пирожных

    12/6=2 м-съедает Люба 1 пирожное

    6/6=1 м-съедает Лена 1 пирожное

    2+1=3 м-съедает Лена и Люба по 1 пирожному

    2+2=4 пир.-Съедают Лена и Люба за 6 мин.
  2. 13 ноября, 18:51
    0
    Люба - 6 пирож. за 12 минут

    Лена-6 пирож за? в 2 раза быстрее

    Вместе съесть - 6 пирож. - ?

    Решение.

    1). 12:2=6 (мин.) - съедает Лена

    2). 12+6=18 (мин.) - съедают вместе по 6 пирож.

    3). 18:6=3 (мин.) - съедят вмсесте всего 6 пирож.

    Ответ: за 3 минуты Люба и Лена съедят вместе 6 пирож.