Толя утверждает, что может съесть 200 г варенья за 6 мин, а его друг говорит, что он съест 200 г варенья в 2 раза быстрее. За какое время они могли бы съесть это варенье вместе?

+1
Ответы (1)
  1. 27 марта, 17:38
    0
    Иными словами толя утверждает, что может съесть 200/6 = 100/3 г варенья за минуту. Его друг ест 200/3 г варенья за минуту.

    В сумме они съедают за минуту 300/3 = 100 г варенья.

    Значит вместе они съедят это варенье за 200:100 = 2 минуты.