запиши выражения и вычисли их значения: 1) сумму чисел 63 и 12 уменьшить в 3 раза. 2) разность чисел 39 и 18 умножить на 4. 3) из числа 750 вычесть частное чисел 12 и 3. 4) к числу 420 прибавить произведение чисел 9 и 6.

+4
Ответы (2)
  1. 18 июля, 08:16
    0
    1) (63+12) : 3=25

    2) (39-18) * 4=84

    3) 750-12:3=746

    4) 420+9*6=474
  2. 18 июля, 08:31
    0
    1) (63+12) : 3=75:3=25

    2) (39-18) * 4 = 21*4=84

    3) 750 - (12:3) = 750-4 = 746

    4) 420 + (9*6) = 420 + 54=474