Краткое условие? У мальчика пять монет по 10 к. И четыре монеты по 5 к. Сколько всего копеек у мальчика?

+5
Ответы (2)
  1. 12 января, 19:37
    0
    10*5+5*4=50+20=70 (к)

    Ответ: 70 копеек у мальчика
  2. 12 января, 19:50
    0
    5 монет по 10 к

    4 монет по 5 к

    Сколько всего?

    10+10+10+10+10+5+5+5+5 = 10+10+10+10+10+10+10 = 70 (коп)

    Ответ: 70 к