Запиши выражение и вычисли их значения

1. Сумму чисел 63 и 12 уменьшить в 3 раза

2. Разность чисел 39 и 18 умножить на 4

3. Из числа 750 вычесть частное чисел 12 и 3

4. К числу 420 прибавить произведение чисел 9 и 6.

+3
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 20:12
    0
    1. (63+12) / 3=25

    2. (39-18) * 4=84

    3. 750-12/3=746

    4. 420+9*6=474
  2. 3 апреля, 20:24
    0
    (63+12) : 3=225

    (39-18) x4=84

    750 - (12-3) = 741

    420 + (9x6) = 474