Укажите два числа которые можно подставить вместо буквы чтобы делились на 5 значения выражений 628+26 х 1534 у-22

+1
Ответы (1)
  1. 10 июня, 05:39
    0
    628-26x, чтобы число делилось на 5, нужно чтобы в разряде едениц было либо 0, либо 5.

    тогда x=3 628-263=365 (получаем 5 в разряде едениц)

    если x=8 то 628-268=360 (получаем 0 в разряде едениц)

    1534y-22 тоже самое, что и в первом примере.

    y=2 15342-22=15320 (получаем 0 в разряде едениц)

    y=7 15347-22=15325 (получаем 5 в разряде едениц)