в жёлтой папке 52 листа бумаги что на 13 листов больше чем в зелёной в синей папке столько листов сколько в жёлтой и зелёной вместе сколько листо бумаги в трёх папках?

+2
Ответы (2)
  1. 2 марта, 06:00
    0
    Желтая папка. - 52 листа

    зеленая папка - 52-13=39 листов

    синяя папка. - 52+39=91 листок

    всего листов - 52+39+91=182 листа во всех трех папках
  2. 2 марта, 07:55
    0
    52-13=39 (Л) ЭТО Ж-13=Зеленая52+39=91 (Л) ЭТО Ж+З=Синяя52+39+91=182 (Л) Ответ: в трех папках 182 листа бумаги.