Первое число на 60 % больше второго. На сколько процентов второе

число меньше первого?

+3
Ответы (1)
  1. 21 января, 21:50
    0
    1) Второе число принимаем за единицу, значит, 1+0,6=1,6 - первое число. 2) теперь первое число принимаем за 100%. Пропорция: 1,6-100% 1-х%. Х=1*100:1,6=62,5 % составляет первое число от второго 3) 100-62,5=37,5% первое число меньше второго.