В желтой папке 52 листа бумаги, что на 13 листов больше чем в зеленом. В синей папке столько листов, сколько жолтой и зелёной вместе. Сколько листов в бумаги в трех папках

+4
Ответы (2)
  1. 3 октября, 19:58
    0
    В ж. п. 52 листа.

    В з. п. на 13 меньше, значит 52-13=39 листов.

    В с. п. сумма ж. и з. папок, то есть 52+39 = 91 лист

    Сумма всех листов в трех папках равна: 52+39+91 = 182 листа.
  2. 3 октября, 22:53
    0
    1) 52-13

    2) 39+52

    3) 91 + (39+52)