Найдите неизвестный член пропорции:

200: 67.5 = х: 11.25

+2
Ответы (1)
  1. 21 января, 22:21
    0
    X = (200 : 67.5) * 11.25 = (200 * 11.25) / 67.5 = 200 / 6 = 100/3 = 33 целых 1/3

    Ответ 33 1/3